食堂中午的时候,最基础的一份快餐。
两荤一素外加一份米饭🛴,再送一碗汤,一共需要三块钱。
当然了,如果你想吃得更好,得加钱。
不过也不是特别多。
学校外面的盒饭,也是差不多的价格。
只是,学校外🎜👼🎋面的盒饭,菜的种类,可能会比食🎖👃堂的多一些。🌇
食堂的相对单一。
如果不吃这🈚⚜样最基础的饭菜,吃凉皮或是其它的,也🝄都不算贵。🜷
如今😨的凉皮,一份三块钱,足够一个女生吃到撑。
东姝和刘佳晴外🗻♋加另外两个女生一🇩起去了🌘⛃🗰食堂。
大家也不挑,要么吃这种快餐,🟂要么就🈮吃盖浇饭。
价格差不多。
原主😨是个学生,学校里相对安,所以东姝🌘⛃🗰并没有🎖👃来的第一顿就吃的特别夸张。
跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。
吃过😨饭,四个女生一起回了学校最南边🈮的女生寝室楼。
东姝和刘佳🈚⚜晴回去的时候,另外两个女生还没回来。
刘佳晴简单洗漱就回床上休息。