“夏🕟夏,你快说,你♰咋老喜欢吊人胃口呢!”程文联巴巴望着安夏。
“一块钱一斤,绝对没问题。”
“啥,一块钱一斤,♰这咋可能,太贵了。”程文联跟程爷爷同时摇头。
“是啊,夏夏,那夏天西瓜便宜的时候才五分钱,♕🈔♨现在你要卖一块一斤,那要是卖不掉咋办?”
安夏见四舅的思路已经跟着自己走了,满意地笑了。🌜
“四舅,咱们舍不得,可是有的是舍得买的人,这种无籽瓜一般一个也就十几斤,一块钱一斤一个西瓜也就十几块钱,对于城里人舍得花十二块买这么一🅜😘小瓶雪花膏,十几块买个那么大的西瓜,你觉得他们能舍不得。
而且一块钱我都是往♰便宜♿🎌说的,这个东西现在市场上根本没有,我卖三块🚐都卖得到。”
“这、这……”
安家业已经不敢想象♰了🜝🃅🕘,三块钱一斤西瓜,反正打死他,他🅜都舍不得买,这比肉都贵。
“这行吗?”程文联心动了。
“行不行,试试吧。四舅,你这茬稻谷收了就不要种了,我找人问问,农科院有没有熟人,能不能买到西瓜苗,到时候人家肯定会对咱🟐们🇲🜢🃱进行技术培训的,就让凯凯去,凯凯聪明脑子灵活,肯定一学就会。
等天冷了👽咱们就扣大棚,这钱我来出,四舅等你赚了🌜钱,我可要分红的。”
安夏故意这样说♏,她怕四舅不肯要自己的钱。☔⚯🔹
“不用,这钱我出,要是真搞成了,可以在村☔⚯🔹里推广。”😽
程文联🗘🛻♾被这个消息勾得已经上头了,现在比安夏劲头还🔑大。
“可以,但是经济作物就有经济规律,供小于求,东西就能卖的贵,供大于求,东西就只能贱卖了,到时候如果周围村🖝📢子都开始种西瓜,咋们村就要想新的赚钱路子了。”
“看你两说的热闹的,一个西🔰瓜还没弄,就想新的赚钱路子了,你当🉤🆖这是过家家呢。这西瓜用嘴巴说说就有了,再说真🖝📢有了能不能种好?种出来能不能卖贵价,不然大棚扣几个月,棚子是钱,里面烧炭也得不少钱呢。”