食堂中午的时候,最基础的一份快餐。

    两荤一素外加一份米饭,再送一碗汤,一共需要三块🛺♷🍆钱。🕟

    当然了,如果你想吃得更好,得加钱。

    不过也不是特别多。

    学校外面的盒饭,也是差不多的价格。

    只是,学校外面的盒饭,菜的种类,可能会比食堂🔣🂜的多一些。

    食堂的相对单一。

    如果不吃这样最基础🍶的饭菜,吃凉🐔皮或是其它的,🔣🂜也都不算贵。

    如今的凉皮,一🞠🕧🋽份三🍶块钱,足够一个女生🆽🔿吃到撑。

    东姝🈩🀿和🟝🞄👥刘佳晴外加另外两个女生一起去了🆽🔿食堂。

    大家也不挑,🞉💕👰要🞠🕧🋽么吃这种快餐,要么就吃盖浇饭。🔣🂜

    价格差不多。

    原主是个🞃👡🊗学生,学校里相对安,所以东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。

    跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。

    吃过饭,四个女生一起🌄☊♙回了学校最南边的女生寝室楼。

    东姝和刘佳🔮晴回去🅓的时候,另外两个女生还没回来。

    刘佳晴简单洗漱就回床上休息。