食堂中午的时候,最基础的一份快餐。

    两荤一素外加一份米饭💍🐩🂝,再🔘🀵🁋送一碗汤,一共需要三块钱🊴。

    当然了,如果你想吃得更好,得加钱。

    不过也不是特别多。

    学校外面的盒饭,也是差不多的价格。

    只🍝🉂🄟是,学校外面的盒饭,🂘菜的种类,可能会比食堂的多一些。

    食堂的相对单一。

    如果不吃这样最基础的饭菜,吃凉皮或是🏢其它的,也🞠🕟🊶都不算贵。

    如今🃦的凉皮,一份🋚三块钱,足够一个女生吃😐🀞到撑。

    东姝和刘🌕⚧佳晴外加另外两个女生一起去了食堂。

    大家也🊪不挑,要么吃这种快🔘🀵🁋餐,要么就吃盖浇饭。

    价格差不多。

    原主是个学生🙷🏁🗋,学校里相对安,所以东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。

    跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。

    吃🍝🉂🄟过🃦饭,四个女生一起回了学校最南边的女生寝室楼。

    东🍝🉂🄟姝和🊪刘佳晴回🃘😁⚇去的时候,另外两个女生还没回来。

    刘佳晴简单洗漱就回床上休息。